红桥区是天津商业的发祥地,估衣街上的元隆、谦祥益、瑞蚨祥等绸缎庄是古老而久负盛名的老字号;“津门三绝”中的狗不理包子、耳朵眼炸糕都是在红桥一带诞生的。估衣街、河北大街一带的商业
红桥区历史悠久,对天津城市的商业发展起了巨大的作用。红桥区又是中国华北民族工业的发祥地,以机械铸造工业为标志,从红桥区三条石崛起,创造了精湛的技术,培养了大批技术工人,影响广泛。
红桥区还是近代教育的发祥地,天津的第一所官立中学——铃铛阁中学,和中国第一所现代大学——北洋大学都在红桥诞生,培养了朱宪彝、马寅初等著名学者。这些特殊的区位优势和辉煌的历史,对天津市的发展有着巨大的贡献。
2011年全区生产总值迈上百亿台阶。经初步核算,全年实现地区生产总值112.81亿元,比上年增长20.1%。其中,第二产业实现增加值4.58亿元,增长15.1%;第三产业实现增加值108.23亿元,增长20.3%,第三产业增加值占全区经济总量的比重达95.9%,比2010年同期提高0.2个百分点。
天津蓟州下仓镇王指挥庄村委会700平方米住宅用地出租,10年年限,租金6000元/年
武清下朱庄80亩工业地寻找优质合作开发伙伴
天津蓟州官庄镇4116.9平方米商务金融用地及地上两栋楼转让,30年年限
3000亩优质土地只包种植西瓜的大户
优质土地只包种植西瓜的大户
天津静海区台头镇88亩农业生态园转让,设施齐全,拎包经营
北辰西堤头580㎡国道旁房屋出租,水电全,租金1.5w/年
天津盘山脚下农房出租
天津武清黄花店3亩果园出租
天津宝坻187.63亩设施农用地15年
天津22亩果园转包
蓟州区5亩果园(有配套设施)出租
曹子里150亩其他园地转让
陈江街道60亩果园出租
优质农文旅农场,其他园地出租,34年年限,租金200元/亩/年
南京半小时圈农庄出租
西安长安子午街道43亩果园出租,15年年限,租金1600元/月
广东珠海金湾20亩果园转包,10年年限,转让费6万元
广州白云钟落潭镇约55亩果园农场出租,19年年限,适合休闲养老度假
三亚崖州崖城镇30亩果园转包,30年年限,交易费用100万元
虾池出租,水电齐全,配套集装箱,进出水方便,水源充足,自己的变压器,电费便宜
上海浦东泥城13.5亩坑塘农庄转让,50年年限,费用128万
上海奉贤四团2.5亩坑塘水面转让,50年年限,费用25万
上海浦东泥城14亩坑塘水面出租,租金3500元/亩/年
2.7亩水域加房屋3间及水利设施用地 — 其他水域转让
黄坑村秀塘坑围脚下山塘-产权中心
聂屋组大门口鱼塘-产权中心
价格实惠,黄金地段,水库边上
广州番禺南双玉大夫山附近23亩鱼塘农庄出租,500方建筑,3.5万元/月,10年年限
广州番禺宝墨园附近6亩鱼塘休闲小院出租,7万元/年,8年年限
咨询客服